Профессиональня теннисная лига
  • Новости

Россияне выиграли трофеи на турнирах ITF WTT

17.09.2019 16:14
Сразу на нескольких турнирах серии World Tennis Tour на минувшей неделе трофеи выигрывали российские теннисисты.

Начнем с женских соревнований. На шестидесятитысячнике в израильском Мейтаре в парном разряде победу одержали Софья Лансере и Камилла Рахимова (на фото). В титульном поединке наши молодые теннисистки выиграли у Анастасии Гасановой и украинки Валерии Страховой со счетом 4/6 6/4 10/3.

На турнире в казахстанском Шымкенте (призовой фонд - $ 15 000) и в одиночном, и в парном разрядах титулы выиграли россияне. Анастасия Захарова (1-й номер посева) в решающем поединке победила Ангелину Журавлеву – 6/2 6/2. А среди пар первенствовали Вероника Пепеляева и Мария Ткачева, одолевшие в финале Элину Аванесян и белоруску Викторию Канапацкую со счетом 6/4 6/4.

И в испанской Сеуте на турнире с таким же призовым фондом финал получился российским. Дарья Мишина (1) уступила Екатерине Шалимовой (6) – 4/6 6/1 1/6.

Еще на одном турнире W15, завершившемся в Табарке (Тунис), в парном разряде россиянка Анна Уреке в дуэте с Наталией Сидлиска из Германии выиграли трофей, одолев в главном матче Надю Эчеверию Алам из Венесуэлы и британку Анну Попеску – 7/6(7) 1/6 10/8.

Теперь о российских победителях мужских турниров WTT минувшей недели.

В том же Шымкенте (W15) Иван Давыдов взял верх в российском дерби с Александром Игошиным – 7/6(4) 6/2. Но без титула не остался и Александр. В дуэте с Алексеем Захаровым он выиграл у Тимура Хабибулина (Казахстан) и Владислава Манафова (Украина) со счетом 6/4 6/2.

В Каире трофей выиграл Дмитрий Воронин. В финале он победил испанца Хосе Видала Азорина – 6/2 7/5.

Источник: tennis-russia.ru